学生事务

贵州大学关于表彰2015届优秀毕业生的决定

发布者:系统管理员发布时间:2015-05-27浏览次数:22

各学院、校直各相关单位:

根据《贵州省普通高等学校三好学生、优秀学生干部、优秀大学毕业生、先进班集体评选办法(试行)》(黔教学发〔2013415号)、《贵州大学本、专科学生评优评奖实施办法》和《关于组织评选贵州大学2015届省级和校级优秀毕业生的通知》(校学发201416)等文件精神,经学院初评和公示、校学生处初审、校学生评优评奖委员会审核,并经学校公示无异议后,决定授予徐继彤等342名同学“2015届贵州大学优秀毕业生”荣誉称号。

希望受表彰的同学珍惜荣誉,戒骄戒躁,不断进步,在今后的学习与工作中再创佳绩,为母校争光;希望广大毕业生以先进典型为榜样,志存高远,脚踏实地,勤奋工作,在新的岗位上取得更大的成绩;希望全体在校学生以他们为榜样,弘扬“明德至善 博学笃行”的校训精神,刻苦学习,奋发进取,成为德智体美全面发展的社会主义事业建设者和接班人。

 

附件:贵州大学2015届本、专科优秀毕业生名单

            

                                  

 

 

贵 州 大 学

                               2015526

 

 

 

附件:

2015届本、专科优秀毕业生名单

342

 

人文学院(5人)

徐继彤   苏金妮        张元梅    

外国语学院(7人)

     方坤红   陈思思         

      

艺术学院(14人)

李俊洁        韩宜孜         

               吴开阳    

          唐苑纯   谢奇吾

法学院(3人)

姚浪涛   杨建花   郭壮宏

经济学院(6人)

陈双燕   张家杰        张晓倩    

 

管理学院(18人)

               李雪雪   谢云艺

          耿晓琴   杨骥玉    

王小惠             吴国英    

           

旅游与文化产业学院(5人)

孙晓丹   蔡玉叶        廖雪梅   李其芹

公共管理学院(10人)

詹召芮        刘鹤影         

     杨胜苹   陈臻奕   毛春莲   李玉菡

体育学院(2人)

张民月    

理学院(6人)

江正秋   黎继巧   薛佳佳   刘兴莉    

 

计算机科学与技术学院(12人)

黄丽丹                  皮龙娇

章玉洁   杨正荣        杨放霖   黄梦妃

蒋大春    

大数据与信息工程学院(8人)

刘世美   滕建芳   柘思芸         

     魏康园    

化学与化工学院(11人)

          张再菊         

     黄海迪   吴艳芳   李文武   余传杰

陈玉玲

机械工程学院(17人)

     古有智        李立强   马跃川

初永志        苟志勇   齐栋宇   张海川

     熊文彬   李仁杰   董亭亭   贾艳阳

莫淑相   纪光先

电气工程学院(10人)

杨朝磊        刘远沙        阙艳菁

黄莹莹   齐崇钢   李怀德        张小方

土木工程学院(16人)

     陈建文   瞿洪敏   汪雪凌   邓凌艳

童宇航   廖肇乾   王江豪   李至远   安廷霞

张显仁   王宪贵   刘群多         

 

建筑与城市规划学院(2人)

黄明皓   兰黄杰

材料与冶金学院(9人)

李世世   锁才雄   胡义利   唐昌健   黄小霞

魏晓松   柴建雄   龚乾江   单辰杰

矿业学院(11人)

     胡建宇        董启龙   田晓旭

     穆锦涛        王佳伶    

 

资源与环境工程学院(8人)

王国花        韦世丽         

毛元静   刘明发    

酿酒与食品工程学院(4人)

     杜勃峰   吕相敏   路洪艳

农学院(11人)

刘宁国             朱映明    

          魏正松   欧阳住   丁富祥

曹加志

林学院(5人)

     甘艺贤   李华林         

动物科学学院(6人)

张霖霖   吴小丽   张华均   雷兴芬    

陈永翠

药学院(4人)

宋善敏   刘欢欢   孙海霞    

生命科学学院(3人)

     张红莲   李巧玉

人民武装学院(18人)

苏彦龙   李相雪   杨盘柱   唐中丽   钱远晟

     王雨虹             陈永会

范厚琴   张娅琳   邓丽霞         

邵树梅         

科技学院(53人)

  祁   盖    余孟颖   李梦琦   张曾卫

杨邬艳        龚玉鹏   张平平   张子莹

    刘昆鹏        史大艳    

陈叶叶   韩德宽        王飘飘    

     何明亮             安正超

     游益梅   贾    李雪梅   黄正芳

肖文涵   魏  艳   毛鹤颖       张云倩

张习丹     莎   张     陈春梅    

赵娅楠   徐玉洁   冯丽娟   孟益华   胡张琴

龙继娥        何春艳         

甘家磊   彭远香      

明德学院(58人)

       倩   蒋     代学艳   谢世梅

杜应菊   叶剑挺   张璐西   覃永华    

                 春   杨林香

刘秋云   黄     王绍妍        

          蒋家顺   徐家浩    

刘忠琪           郭云峰   甄凤娟

          崔云飞   曹文豪    

韩江粟   陈井福   冯俊茗     毅   唐 

田念东   聂泽斌   任春连     旭   王 

李金木        陈仁超   朱勋章   王臣枫

    洪光勇   蒋宏达         

 

     程乾丽    

文章录入:    责任编辑: